姓  名:
羅市民 (ip:115.153.151.230)
提交時間: 2019-09-26 23:09 受理編號: SZ201909263444
主  題: 一小后門每天下午放學都有一桌打牌的不僅堵路還影響孩子
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市教育局
內  容: 一小后門每天下午放學都有一桌打牌的不僅堵路還影響孩子,一小本身學生就多,前后門本身就是擁擠不堪,但每天下午放學接孩子時,后門總是有一桌人打牌,占了大半通道,孩子和家長更加擁擠不說,還時不時有小學生站在旁邊觀看。這實在非常不妥,文明城市,衛生城市,更需要心靈衛生,不能讓這種風氣影響孩子。
辦理狀態: 回復時間: 2019-09-26 00:09
回  復: 你好,不屬市教育局管轄范圍,請轉其他相關部門處理,謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗