姓  名:
黃偉 (ip:117.164.149.15)
提交時間: 2019-09-26 22:09 受理編號: SZ201909264030
主  題: 鷹潭一中高二年級國慶補課
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
內  容: 鷹潭一中高二年級于十月一日二日三日放國慶假期,四號開始補課,這違反了法定節假日規定,往有關部門及時溝通處理
辦理狀態: 回復時間: 2019-09-26 00:09
回  復: 你好,經查,鷹潭一中按照國家有關精神,國慶節放假3天,高二年級考慮到教學的連貫性、特殊性,國慶節放假沒做調休。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗