姓  名:
熊書歡 (ip:101.71.245.242, 183.131.19.21)
提交時間: 2019-07-29 16:07 受理編號: SZ201907294452
主  題: 關于貴溪市《中央豪門》房產項目開發商延期交房,貴溪市政府不作為
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市城鄉建設局
內  容: 您好,市領導:
    樓盤地址:貴溪市冶金大道一號(原啤酒廠),開發商:江西華翔房地產開發有限公司,該項目2015年已開始動工,但是截至根據目前業主購房合同交房時間統計,延期交房已長達1-3年不等,兩三百個業主等不到開發商的交房通知,業主代表多次去貴溪市政府反應問題,,但是這個問題也一直得不到解決,開發商多次違背三方約定的交房時間也未見貴溪市政府對開發商處罰,這樣的辦事效率已讓業主們對于貴溪市政府的辦事能力徹底失望,
     望上層領導能夠出面解決幾百個業主交房問題,老百姓湊個首付買房不容易,交房還一直遙遙無期,大部門業主不得不在外租房住,希望上層領導能夠出面盡快解決交房問題。
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-29 00:07
回  復: 您好,現將貴溪市住建局辦理情況反饋如下: 因中央豪門建設進度緩慢,不能按期交房,引發業主多次上訪。對此,貴溪市委、市政府領導高度重視,多次組織開發企業與業主進行協商交房事宜,督促開發企業加快過程建設進度,并調度自來水公司、燃氣公司加快水氣安裝鋪設,完善基礎配套設施。7月1日貴溪市政府主要領導親自接待上訪業主,要求開發企業盡快完成工程建設,交付房屋。8月15日,貴溪市政府分管領導接待上訪業主,調度天然氣公司加快燃氣管道的安裝,并責成中央豪門開發商對工程進度作出安排。燃氣公司作出安排,8月22日前9#、11#樓天然氣管道入戶安裝完成,8#、10#樓在電梯檢測可使用后10日內完成天然氣管道入戶安裝。開發企業承諾8#、10#樓電梯安裝調試完成,8月31日前鷹潭市檢測機構完成驗收調試,投入使用,其他配套設施盡快完工,房屋交付使用。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗