姓  名:
趙曦 (ip:106.6.221.227)
提交時間: 2019-09-09 23:09 受理編號: SZ201909092228
主  題: 信江新區東升公元尚城交房問題
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 我是公元尚城二期的業主,購房合同上寫最晚19年9月30號交房,開發商通知最近交房。 但其至今未取得相關部門驗收的“五證一書”。房屋根本沒有達到驗收交房標準,到現場驗看,小區的綠化,消防設施,沒有達標。同時房屋的窗戶也沒有按要求安裝(標準是雙面鋼化中空,實際為單面鋼化中空),還強制交有線電視初裝費,電梯太小,連基本都生活設施床都能不放進去運輸上去,天然氣也沒有開通,基本都客廳到陽臺推拉門也沒有按裝,一套房墻面空鼓更是多達20多處。更有其他業主反應樓面出現裂縫。這樣的房屋質量怎樣叫我們放心收房。現請求相關部門對此事進行調查,處理。請領導取消其強制交有線電視初裝費和規范其交房標準拿到“五證一書”后交房,并從那時開始計算物業費。
辦理狀態: 回復時間: 2019-09-09 00:09
回  復: 您好,根據中共鷹潭市委辦公室、鷹潭市人民政府辦公室印發《鷹潭市機構改革實施方案》的精神組建市住房和城鄉建設局,將市房產管理局的行政職能整合到市住房和城鄉建設局。您投訴的業務范圍屬于市住房和城鄉建設局,請你將相關情況反映至市住房和城鄉建設局進行咨詢,謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗