姓  名:
李亞鵬 (ip:182.87.18.54)
提交時間: 2019-08-23 15:08 受理編號: SZ201908235147
主  題: 房屋漏水聯系物業沒有用
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容:      本人2018年9月份在鷹潭江南水都購買6棟二單元29層2號房(2902),打算今年裝修,在房屋還是毛坯房的情況下,發現漏水嚴重,聯系物業進行防水維修,物業這邊根本不作為,物業推脫開發商,開發商推脫物業,物業又推脫領導再外地度假,從2019年5月份到如今2019年8月23號,房屋還存在漏水情況,根本無法裝修,無法進行入住。
    
     現在投訴江南水都小區房屋漏水嚴重

  
辦理狀態: 回復時間: 2019-08-23 00:08
回  復: 您好,根據中共鷹潭市委辦公室、鷹潭市人民政府辦公室印發《鷹潭市機構改革實施方案》的精神組建市住房和城鄉建設局,將市房產管理局的行政職能整合到市住房和城鄉建設局。您投訴的業務范圍屬于市住房和城鄉建設局,請你將相關情況反映至市住房和城鄉建設局進行咨詢,謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗