姓  名:
吳小姐 (ip:182.109.53.119, 183.131.19.21)
提交時間: 2019-07-23 14:07 受理編號: SZ201907232147
主  題: 有關貴溪移動公司信號發射基站建在居民區的問題
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 你好,我是一名貴溪東門貨場小區的居民,幾年前我家樓上的住戶未經廣大居民同意,擅自一樓的將柴火間租給移動公司貴溪分公司,移動公司在這個房間安裝了大型設備,而我家住在二樓,剛好在這個房間的樓上。此設備運行時會釋放大量的熱量,使得在夏季時我家像火爐般熱,多次和業主以及移動公司溝通,希望他們能夠選擇另一個更好的地方安裝他們的設備,然而沒有效果。移動公司僅僅只是在這個房間里安裝了空調,但是由于一樓長時間開低溫,導致我家地板溫度也很低,甚至在我家地板出現了水汽,地板濕滑,對家里的老人和孩子來說都是存在安全隱患的。可是多次和該名業主以及移動公司貴溪分公司溝通未果,還有人說這個設備會釋放輻射,移動公司讓我們自己去檢查有沒有輻射,試問移動公司可以在居民區安裝這種大型設備嗎?業主雖然是將他家的房子出租出去,但是對我家的安全以及生活舒適程度造成很大的影響,希望有關部門可以解答我的疑問,以及請問移動公司的在建立這個基站時是否有通過環保部門的驗收
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-23 00:07
回  復: 您好:移動公司信號發射基站建在居民區的問題,不屬于我局職權范圍,無法對您的問題作出回復,請您咨詢貴溪相關部門。謝謝

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗