姓  名:
秦江慧 (ip:115.153.149.72, 180.96.16.236)
提交時間: 2019-07-22 17:07 受理編號: SZ201907227698
主  題: 凱翔拒給購房合同
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 于2019年5月23日在凱翔新天地8棟購房一套并簽署了購房合同,現在貸款和產權證都已經拿到了,但是一直不給購房合同,強烈要求下也只是給一份空白的無蓋章無簽字的空白合同,并稱買方是一律沒有購房合同的,原因是購房和同已給房產局了,當時簽合同的時候里面簽署了好幾份的,為什么我自己簽字按手印的合同我自己沒有,而且購房合同上規定了賣方的義務,如果在保修期內出現了房屋質量問題和物業問題,是有承擔的責任的,現在購房合同都不給,如果出現問題,那不是維權無門了嗎?而且態度極其強硬,直接掛電話!!!兩個字:就是不給!!我說要投訴,直接就說你去投訴好了,完全沒有解決問題的態度!!也不知道他們怎么會這么硬氣????? (合同是買賣關系的證明,也是雙方履約的依據,如果沒有合同,當發生違約情況,當事人難以主張自己的權利。你可以繼續向開發商索要,如果原件確實只有3 份,可以要求提供復印件并在上面加蓋“本件與原本核對無異”印章。如果開發商仍然拒絕提供,可以要求房產管理部門介入。如果開發商不給你銷售合同,這樣對你來說你非常沒有保障,萬一以后你的房屋質量有問題你就沒有維權的權利,同時你沒有購房合同,那么你的房產證你沒有辦法去辦理的,開發商說拿你的合同幫你去辦理房產證,是欺騙你,因為在你簽訂購房合同時,開發商一般會幫你簽訂好幾份,其中一份馬上就會給你,另外還有幾份時給房地局、銀行等相關部門的。) 還有物業,我們交了一年的錢,也只有一張收據,什么合同也沒有,想咨詢6221010但是一直以來都無人接聽,還請相關部門幫助解決!!!
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-22 00:07
回  復: 您好,如果貸款是沒有合同原件的,可以讓開發商給復印件。如果辦證了是可以有一份合同原件的,請和開發商協商。如果還有問題可以咨詢0701-7073785反映。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
时时彩平刷能赚钱吗